Comunícate con nosotros: 600 771 3000
Inicio - Octubre 2022
Infórmate sobre nuestras carreras Nosotros te contactamos

Autoridades

Alejandro Weber Pérez

Decano Facultad de Economía y Negocios
Master of Business Administration, Universidad de Duke; Master of International Development Policy, Universidad de Duke; Psicólogo Organizacional, Pontificia Universidad Católica de Chile.
[email protected]

Macarena Apablaza Romo

Directora Nacional Advance.
Máster en Dirección Comercial y Marketing.
[email protected]

Margarita López Villagrán

Directora de Carrera Concepción.
Magister en Ingeniería Industrial
[email protected]

Gustavo Campos Campos

Director Nacional de Administración Pública.
Administrador Público y Magister en Gobierno y Gerencia Pública de la Universidad de Chile. Además, es Magíster en Gobierno y Cultura Organizacional de la Universidad de Navarra, España y, en la actualidad, se encuentra realizando un Doctorado en la Universidad Autónoma de Madrid.
[email protected]

Víctor Quezada Subiabre

Coordinador Académico Valdivia.
Magíster en Administración de Empresas.
[email protected]

Gonzalo Arenas Hodar

Director de carrera Santiago.

Constanza Escobar Cárdenas

Directora de Carrera Concepción.
Magíster en Comunicación Organizacional.
[email protected]

Angélica Basoalto Rojas

Directora de Carrera De la Patagonia.
Magíster en Gestión Estratégica y Evaluación de Proyectos.
[email protected]

Profesores

Daniela Rojas Flores

Magíster en Derecho de la Empresa.

Claudio Arqueros Villa

Doctor en Filosofía Política.

José Viacava Gatica

Magíster en Ciencia Política Integrada mención Análisis .

Rosa San Martín Zdrazil

Magíster en Desarrollo Organizacional y Gestión Estratégica de Personas.

Tomás Duval Varas

Magíster en Ciencia Política mención Teoría Política.

Juan Pablo Arias Ruedi

Magíster en Gestión Ambiental y Sustentabilidad.

Manuel Muñoz Soto

MBA en Administración y Dirección.

Loreto Correa Vera

Doctora en Historia de las Relaciones Internacionales.

Alejandro Gómez Sotomayor

Magíster en Derecho Regulatorio.

Virginia Araya González

Magíster en Educación mención Docencia e Investigación Universitarias.

Diego Arancibia Morales

Magíster en Seguridad y Defensa.

Raimundo Heredia Vargas

Magíster en Ciencia Política con mención en Finanzas.
Sede Valdivia

Daniel Caro Acevedo

Magíster en Derecho Regulatorio.

José Luis Matamala Vargas

Magíster en Administración de Empresas con mención en Finanzas.

Ana Luz Durán

Doctora en Derecho y Ciencia Política.

Leslie Rogers Ponce

Magíster en Contabilidad y Auditoría.

Constanza Poblete Cornejo

Magíster en Auditoría y Contabilidad de Gestión.

Jimena Gómez Lues

Doctora en Ingeniería con mención en Diseño Inclusivo.

Miguel Ortiz Sarkis

Magíster en Seguridad y Defensa.

Gustavo Paulsen Brito

Magíster en Gerencia y Políticas Públicas.

Diego Jiménez Cabrera

Doctor en Estudios Americanos con Especialidad en Estudios Internacionales.

Paulina Morales Molina

Magíster en Ciencias Sociales.

Carla Araya Sepulveda

Magíster en Gestión y Políticas Públicas.
Sede Valdivia

Macarena Rebolledo Vargas

Magíster en Administración de Empresas.
Sede Valdivia

Claudio Arellano Manss

Magíster en Gestión Estratégica en Salud.
Sede Valdivia

Marcelo Bonometti Estibil

Magíster en Derecho Público.
Sede Valdivia

Cecilia Lagos Paredes

Magíster en Literatura infantil y Juvenil.
Sede Valdivia

Roberto Parra Salazar

Doctorado en Ciencias de los Datos.
Sede Valdivia

Carlos Roldan Bustos

Magíster en Gestión de Personas y Desarrollo de Talentos.
Sede Valdivia

Lucas Serrano Barraza

Magíster en Políticas Públicas.
Sede Valdivia

Héctor Gallardo Vidal

Magíster en Economía y Gestión Regional.
Sede Valdivia

Laura Vásquez Rodríguez

Magíster en Administración de Empresas.
Sede Valdivia

Renato Roto Rodríguez

Magíster en Alta Dirección Pública.
Sede Valdivia

Marcela Osorio Venegas

Magíster en Gestión y Planificación Territorial.
Sede Valdivia

Enrique Bobadilla Cáceres

Magíster en Gerencia y Políticas Públicas.
Sede Valdivia

Eric Olivares Meléndez

Magíster en Pedagogía para la Educación Superior.
Sede Puerto Montt

Paula Caba Rutte

Magíster en Administración de Empresas, mención Emprendimiento y Creación de Nuevos Negocios.
Sede Puerto Montt

Paulina Guerra Rivera

Magíster Profesional en Derecho Economía y Gestión.
Sede Puerto Montt

Rubén Quintul Noriega

Magíster en Docencia para la Educación Superior.
Sede Puerto Montt

Juan Rivera Velásquez

Máster en Gestión Educacional.
Sede Puerto Montt

Eduardo Rosas Varas

Magíster en Docencia Educación Superior.
Sede Valdivia

Paz De La Maza Villalobos

Magíster en Políticas Públicas y Gobierno.
Sede Valdivia

Francisco Maldonado

Magíster en Ciencia Política.
Sede Puerto Montt

Mauricio Figueroa

Máster en Gestión de la Ciencia y la Innovación.
Sede Puerto Montt

José Plaza

Magíster en Gobierno, Políticas Públicas y Territorio.
Sede Puerto Montt

Cristian Gonzalez

Magíster en Política y Gobierno.
Sede Puerto Montt

Carrera

Administración Pública

Sedes

Matrícula

-

Arancel

-