226613300
Infórmate sobre nuestras carreras Nosotros te contactamos

Autoridades

Gonzalo Edwards G.

Decano Facultad Economía y Negocios.
Ph.D. Engineering-Economic Systems.
gonzalo.edwards@uss.cl

Nassib Segovia M.

Director Nacional de Programas Advance y Vespertino.
nassib.segovia@uss.cl

George Wulf S.

Director de Carrera Sede Santiago.
Máster en Dirección General de Empresas.
george.wulf@uss.cl

Luis Felipe Slier

Director de Carrera Sede Concepción.
Magíster en Administración de Empresas.
luis.slier@uss.cl

Irene Zimmermann K.

Directora de Carrera Sede Valdivia.
MBA Executive.
irene.zimmermann@uss.cl

Alejandro Diaz S.

Director de Carrera Sede De la Patagonia.
Magíster en Planificación y Gestión.
alejandro.diaz@uss.cl

Profesores

Marcela Cárdenas Artigas

Magíster en Gestión de Recursos Humanos mención Habilidades Ejecutivas.
Sede Concepción

Johanna Díaz Miranda

Diplomado en Pedagogía en Educación Superior.
Sede Concepción

Rodrigo Díaz Wörner

Magíster en Comunicación Estratégica y Negocios.
Sede Concepción

Nelly Freire Ibáñez

Magíster en Educación.
Sede Concepción

Andrés Lafquén Conejeros

Magíster en Administración de Empresas.
Sede Concepción

Rodrigo Ruiz Godoy

Magíster en Derecho Laboral mención Responsabilidad Social.
Sede Concepción

Carlos Sanhueza Sanchez

Magíster en Economía.
Sede Concepción

Erwin Pradenas Sepúlveda

Magíster en Ciencias de la Educación mención Didáctica e Innovación Pedagógica.
Sede Concepción

Mario Ortiz Sepúlveda

Magíster en Gestión Tributaria y Financiera.
Sede Concepción

Luis Pardo Hidalgo

Magíster en Gestión de Recursos Humanos.
Sede Concepción

Carla Parra Loyola

Magíster en Gestión Tributaria y Financiera.
Sede Concepción

Andrea Catalán Lobos

Magíster en Comunicación Estratégica.
Sede Concepción

Cecilia Kunz Maturana

Magíster en Docencia para la Educación Superior.
Sede Concepción

Verena Weisser Ojeda

Magíster en Evaluación y Formulación de Proyectos.
Sede Concepción

Saadia Oliva Moreno

Contador Auditor.
Sede Concepción

Marcelo Gutiérrez Delgado

Magíster en Gestión y Evaluación de Proyectos.
Sede Concepción

Alejandra Astorquiza Sáez

Magíster en Formulación y Evaluación de Proyectos.
Sede Concepción

Jeannette Quiroz Gómez

Magíster en Administración de Empresas.
Sede Concepción

Gonzalo Sanhueza Palma

Máster In Economic.
Sede Concepción

Marcelo Moraga Catalán

Magíster en Investigación Social y Desarrollo.
Sede Concepción

Mauricio Jara Astroza

Magíster en Administración de Empresas.
Sede Concepción

Mauricio Peña Arriagada

Magíster en Gestión de Recursos Humanos.
Sede Concepción

Allan Muñoz Kuhn

Magíster en Formulación y Evaluación de Proyectos.
Sede Concepción

Mario Aguilera Monsalves

Magíster en Docencia para la Educación Superior.
Sede Concepción

Kareen Brown Martinez

Ingeniero de Ejecución en Computación e Informática.
Sede Concepción

Lissette Provoste Aravena

Magíster en Desarrollo Organizacional y Recursos Humanos.
Sede Concepción

Jaime Vera Peña

Magíster en Administración de Empresas.
Sede Concepción

Claudio Gutierrez Orrego

Ingeniero Marítimo Portuario.
Sede Concepción

Sergio Giacaman García

Ingeniero Comercial.
Sede Concepción

Oscar Cristi Marfil

Ph.D. En Economía De Recursos Naturales.
Sede Concepción

Carrera

Ingeniería en Administración de Empresas Mención Gestión Empresarial

Sedes

Matrícula

-

Arancel

-